Проповедник: Николай Скопич Тема проповеди: Библейские основания брака (семинар) Год выхода: 2012
Содержание:
Данная тема была раскрыта на основе семи следующих пунктов:
• Реалии современного брака
• Предназначение брака
• Роль Бога в семье
• Брак – место служения («территория любви»)
• Роль мужа в семье – агнец с сердцем льва
• Роль жены в семье – созидающая покорность
• Брак - место глубокого общения
На протяжении конференции глубоко и детально были проанализированы аспекты роли Бога, мужа и жены в христианской семье. Как было неоднократно сказано, главную роль в браке играет не муж, не жена, не пастор, не родители, только Господь. Проблема большинства людей сегодня, в том числе и верующих, состоит в том, что многие из них не осознают или не понимают, что брак – это территория жертвенного служения, как Христу, так и друг другу. Таким образом, приоритетное место чаще всего занимают личные интересы, амбиции, устремления; желание угодить как можно больше себе; понятие, что «брак мне нужен, что бы кто-то наконец-то сделал счастливым меня!». Как было сказано пастором Николаем, «…каждая семья должна быть ареной Божьей славы». Как только мы разрываем свой завет с Богом, разрывается завет между супругами, другими словами – «…хороший брак – у хороших христиан».
Завершающим этапом конференции был блок «вопросы-ответы», во время которого участники конференции могли получить на основании Божьего Слова практические советы и конкретные ответы на волнующие их вопросы.
Остается молиться, чтобы Бог укреплял нас, христиан, быть отданными Ему до конца во всем и чтобы браки верующих людей были тем непоколебимым оплотом, через который слава Божья могла являться грешному миру, в котором мы живем.
Дополнительно: Спикер: Н.Скопич, пастор-учитель церкви "Алмаз" г.Киев
(есть сайт и канал на Ютуб)