Джим Стэйли - Великая ревизия Церкви - Пасха / Песах (часть 3 из 3) 2012 WEBRip : Видео проповеди :: Христианский торрент трекер «JC-Club.org.ua»
Закладки Христианский торрент трекер Во Христе одна семья (Христианская Социальная сеть) Христианский Форум трекер Христианская СМС рассилка Анти рекламы
Христианский торрент трекер «JC-Club.org.ua» : torrent Jesus's Christ Club
 Главная  •  Поиск  •  Торренты  •  ЧаВо  •  РЕГИСТРАЦИЯ
Категории

Привет, гость

Логин:

Пароль:



Регистрация


Главное Меню
 Главная Торренты ЧаВо Правила Пожертвования


Торрент Клиенты

HELP


Официальный
Торрент Клиенты рекомендуемые нами

Как скачивать файлы


Афиша торрентов


:: Детали торрента
Видео проповедиДжим Стэйли - Великая ревизия Церкви - Пасха / Песах (часть 3 из 3) 2012 WEBRip Скачать


3.8

Оценка: Хорошо из 35 голосов


- Рекомендую всем качать

Информация о видео-материале
Проповедник: Джим Стэйли
Тема: Пасха / Песах (часть 3 из 3) Искупление Первенцев. Завет Порога.
Год выхода: 2012
Жанр: видеопроповедь

Описание:


Выпущено: США
Продолжительность: 01:12:41
Перевод: русский, одноголосый
Дополнительно: Служение "Страсть к Истине" www.passionfortruth.com

Файл
Формат: MPEG-4
Качество:   WEBRip
Видео: AVC, 257 Кбит/сек, 490х360, 29,970 кадр/сек
Звук: AAC, 96,0 Кбит/сек, 44,1 КГц,  2 канала(ов)
Размер: 185.02 MB (194,011,772 байт)

Скриншоты
Добавлен2012-06-22 20:45:29
Файлов
[Посмотреть список]
1 файлов
В раздаче0 раздающих, 0 качающих = 0 пиров
Скачавшие
Видео проповедиДжим Стэйли - Великая ревизия Церкви - Пасха / Песах (часть 3 из 3) 2012 WEBRip Скачать

1. Качаем UTorrent отсюда
2. После установки, жмем на ссылку " Скачать "
3. Сохраняем открывшийся файл.
4. Открываем .torrent файл, выбираем куда скачается фильм, жмем ОК.
5. Качаем.    (подробнее)
/help.gif
Как скачать с сайта
( краткая справка )

:: Список комментариев
:: Не в сети Джени26 :: Опытный пользователь :: upload 33.74 GB :: download 19.31 GB :: 1.75 ::
[quote=Се]Друзья ! перед тем как вы решите скачаеть, хочу вас ПРЕДУПРЕДИТЬ под какие стрелыт.н. Эфраима вы попадете. Деятельность Джим Стэйли направлена на то ,чтобы втянуть христиан в подзаконничество. Они пишут: (Мы верим что у Всевышнего нет Ветхого Завета и Нового Завета)...

Уважаемый Почетный раздающий, разве Вас не учили, что вырывать слова из контекста нельзя? И не только из Библии! Или это такой прием, чтобы очернить человека, чьи убеждения расходятся с Вашими? Вы называете себя служителем Иисуса Христа, а действуете совершенно мирскими способами! Во-первых, Стейли не отрицал ни Ветхий, ни Новый Завет, а говорил, что между ними нет разницы в том плане, что Новый Завет никаким образом не отменяет Ветхий, но объясняет его. Но чтобы понять это, сходите хотя бы раз 10 на курсы иврита и греческого, и тогда Вы убедитесь, что в оригинале на самом деле написано, например: 1)) не конец закона - Христос, а цель закона - Христос Рим.10:4;
2)) в Еф.2:15 говорится о том, что Тора (Закон) открывает грех - вражду между евреями и язычниками, а Христос на кресте уничтожил эту вражду и соединил их (евреев и язычников) в одно Тело (о чем и учит и пытается делать Стейли, между прочим), а Вы, извините, стараетесь опять разделить! 3)) думаю, от Вашего коментария на Деян.15:28 Апостолы перевернулись в гробу, потому что только в Деяниях 85 раз говорится о том, что ученики исполняли Закон. А на Иерусалимском соборе было постановлено наложить на язычников четыре ограничения, потому что именно это (идоложертвенное, и его кровь, удавленина и блуд) практиковалось в то время в языческих храмах, и эти новообращенные язычники еще вчера все это делали - все то, что Бог называет в Писании мерзостью и запрещает! Вот почему эти четыре запрета были первой ступенькой для любого тогдашнего язычника, который признавал Бога Израилева и Его Сына Иисуса Христа единственным Живым и Истинным Богом. ;Не возлагать...никакого бремени; - имеется ввиду освободить язычников от трудоемкой церемонии обращения в иудаизм, которое было предписано Талмудом, но никак не избавление от исполнения Торы (Заповедей). Кстати, всякий раз, когда Йешуа(Иисус) выступал против законников и фарисеев, Он не Закон (Тору) критиковал и отвергал, а законничество (законничество - это правила и постановления людей, которые они добавили к Торе, и думают, что этим оказывают Богу услугу, исполняя добрые дела; законничество исходит из гордой самодостаточности, игнорируя веру; Тора же - это постановления и заповеди Божии, которые не нуждаются в исправлении и корректировке человека, и они вечны. Сам Йешуа говорил, что ни одна йота и ни одна черта (буквы ивритского алфавита) не пропадут и что Его постановления вечны. Поэтому законничество, а не исполнение Закона и есть искушением Бога!!!!!!!!!!!!! И именно законники, которые ставили Талмуд (человеческие постановления) наравне, а то и выше Торы (Закона Бога) и игнорировали любовь к Богу и ближнему, распяли нашего Господа за то, что он обличал их в этом!
4)) Рим.7:6 - хочу Вас уверить (а если не поверите, то поисследуйте оригинальные тексты), что в оригинале Нового Завета во многих местах там, где в синодальном переводе стоит слово ;закон;, на самом деле может стоять еще два слова: ;законничество; и ;наказание;(проклятие) за нарушение Закона. В Рим.7:6 как раз и стоят эти два слова. Перевод из древнееврейского: ;Но теперь мы освободились от этой стороны Торы ( от наказаний и проклятий Торы, предусмотренных за ее нарушение, - то есть от трех пунктов, в которых Тора когда-то держала нас в своей власти:1)способность возбуждать в нас грех; 2)способность рождать в нас чувство неискупимой вины; 3)наказание и проклятие), потому что умерли для сдерживавшего нас, и потому служим по-новому, как дает нам Дух, а не по-старому, следуя букве закона внешне (здесь говорится о нашей склонности превращать Тору в законничество - механическое исполнение заповедей без Духа Святого, без любви к Богу и ближнему).
5)) Рим.7:4 - тот же самый смысл, что и в предыдущем пункте - умерли для проклятия и наказания закона, потому что Сам Иисус взял это проклятие на себя.
6)) Рим.6:14 - здесь не ;закон;, а ;законничество;: ;не под законничеством, а под благодатью;.
7)) Гал.3:2 - ;Я только одно хочу у вас узнать: вы получили Духа благодаря законническому соблюдению предписаний Торы, либо же благодаря вере в то, что вы услышали, и верности услышанному? - где здесь оригинал отменяет Тору (Закон)
8)) Гал.3:24 - это правда, что Тора до прихода Мессии исполняла роль детоводителя, т.е. опекуна, потому что Тора (Закон) исполняет лишь три функции: 1) благословляет, когда исполняем; 2) проклинает (наказывает), когда нарушаем; 3) дает определение греха - и все! Тора не спасает нас, она, повторю, исполняет только эти три функции! Спасает только Христос!!!! Исполнение Закона - это вопрос не спасения, а послушания Богу уже спасенного Христом верующего!!!!!!!!!!! Кстати, в тысячелетнем Царстве мы все будем тоже... исполнять Закон! (Но подтверждение этому найдите в Библии сами).
9)) Гал.3:25 - цель Торы (Закона) было привести нас от законнического исполнения, которое движимо нашей самоправедностью и гордыней, к жизни в Духе, полной доверия, верности и послушания Богу и Его Слову. Но эту жизнь мы можем иметь лишь благодаря верности Йешуа Машиаху (Мессии Иисусу)!!!!!!!!!!
А если кто утверждает, что Бог дал Закон, а потом передумал и отменил его, тот, по крайней мере, пытается представить нам бога лживого и неверного своему собственному слову. Но наш Бог не таков, слава Ему! Давид в Псалме 137:2 говорит об этом: "ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего". А если Вы еще и посмотрите в Новом Завете определение греха (1Ин.3:4), то, даст Бог, поймете, что Христос никогда не отменял Закон! В синодальном написано: Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
Если Вы прочитаете этот стих в оригинале, думаю, Ваши глаза откроются, потому что там написано конкретно, что такое беззаконие:Всякий, кто продолжает грешить, нарушает Тору; по сути, грех - это нарушение Торы.
   Всякий человек, который утверждает, что Закон отменен и учит этому других, сам грешит и учит грешить других, и более того, еще не познал Бога: всякий согрешающий (нарушающий Тору) не видел Его и не познал Его (1Ин.3:6).
А если Бог отменил Свой Закон, то нет и наказания за его нарушение: ...где нет закона, нет и преступления(Рим.4:15).
За что тогда Бог будет посылать кого-то в ад? Тогда может не стоит Вам запрещать своим детям прелюбодействовать, воровать, убивать, против Вас, в конце концов, бунтовать и не слушаться и в итоге восставать всем этим против самого Бога?! Разве не этого добивался беззаконник (сатана, восстающий против закона и Законодателя) еще в Эдемском саду? Между прочим, начертание он будет ставить тоже тем, кто согласится нарушить хотя бы одну заповедь в знак подтверждения своей верности ему, Антихристу (бунтовщику и беззаконнику - 2Фес.2:8).
Да помилует Господь всех, ищущих Его всем сердцем и жаждущих правды Его (Его Истины - Торы - Йешуа) и избавит от участи беззаконников (нарушителей Торы) - 2Пет.2:9: то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания.
Евреи в свое время приняли Закон, но отвергли Законодателя - Мессию Йешуа, Который один может давать силу для исполнения Закона. Христиане приняли Мессию, но отвергли Его Закон. И те и другие преткнулись, но пришло время пелене спасть с глаз! Пришло время для воссоединения евреев и язычников в одно Тело Мессии - за что и умирал наш Спаситель!!!!!!! Пришло время смириться и признать, что и иудеи и язычники, и мы с Вами в том числе так долго зря воевали друг с другом, потому что заблуждались, не зная Писаний и доверяя более человеческим доктринам и постановлениям, нежели Слову Бога! Пора нам пробудиться от сна и возвратиться к живому Богу Израилеву и Его вечному Слову!
Да благословит и помилует Вас Господь!
Исследуйте Писания Ин.5:39!
И познаете истину, и истина сделает вас свободными;Ин.8:32

Последний раз редактировалось Джени26 в 2013-06-30 20:36:44

Комментарий добавлен: 2013-06-30 01:44:59 GMT

:: Не в сети Се :: Заслуженный раздающий :: upload 87.85 TB :: download 1.10 TB :: 79.70 ::
Друзья ! перед тем как вы решите скачаеть, хочу вас ПРЕДУПРЕДИТЬ под какие стрелы т.н. Эфраима вы попадете. Деятельность Джим Стэйли направлена на то ,чтобы втянуть христиан в подзаконничество. Они пишут: (Мы верим что у Всевышнего нет Ветхого Завета и Нового Завета)http://www.ephraimsarrows.com/#!about-us. Вы хотите это изучать ? Или и так понятно ?
  6 Но Сей [Первосвященник] получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
7 Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.(Евр.8:6,7)

  Тексты которые опровергают подзаконничество:
1))4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.(Рим.10:4)
2))15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,(Еф.2:15)
   15 Він Своєю наукою знищив Закона заповідей, щоб з обох збудувати Собою одного нового чоловіка, мир чинивши,(Еф.2:15)
3))28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:  (Деян.15:28)----это постановление Апостольского сабора в Иерусалиме про то ,что НЕ надо исполнять Закон

А для подзаконников всех категорий говорит ап.Петр (10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?(Деян.15:10) Ап.Петр классифицирует подзаконничество как грех искушения Бога.

4))6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.(Рим.7:6)
5)))4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.(Рим.7:4)
6))14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.(Рим.6:14)
7))2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?(Гал.3:2)
8))24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
9))25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.(Гал.3:24,25)
Комментарий добавлен: 2013-03-15 15:09:29 GMT

:: Не в сети ikar :: Пользователь :: upload 76.52 GB :: download 76.13 GB :: 1.01 ::
URSULAA, спасиБо за подборку Джима Стэйли. Скачал всё, не могу оторваться. Буду на раздаче.
Комментарий добавлен: 2012-06-23 22:21:54 GMT

:: Не в сети URSULAA ::Warned Супер пользователь :: upload 1.20 TB :: download 458.05 GB :: 2.68 ::
Все раздачи: "Джим Стэйли" ---   здесь

Есть канал на Ютубе: здесь

Пастор Джим Стейли является руководителем служения "Страсть к истине", а также руководителем конференции "Окончательное возвращение", которая ежегодно проводится в различных городах США. Он является одним из новейших и самых свежих американских учителей древнееврейской перспективы, и благодаря водительству Духа он приносит четко сформулированный, увлекательный и реалистичный стиль в свои учения.
На протяжении многих лет Джим был евангельским христианином, апологетом в его поместной церкви, уча христиан укрепляться в Слове, евангелизационным методам и проводя классы по изучению Библии в своей конгрегации.
Затем он испытал сверхъестественное переживание, открывшее ему понимание Библии через древнееврейское мышление. Семь лет спустя он посвятил свою жизнь обучению других тем же удивительным и жизнь меняющим истинам, которые навсегда изменили его и его семью.
Его учения и послания можно услышать ежедневно и еженедельно на нескольких радиостанциях по всей стране.
Вместе со своей женой Шерил и его пятью дочерьми, Джим также служит пастором/пастухом местной общины в Сент-Чарльз, штат Миссури.
Комментарий добавлен: 2012-06-22 20:46:19 GMT

ВСЯ СЛАВА ИИСУСУ


trackerJC.org
torrents.te.ua
torrent.JC-club.org.ua

Есть Проблемы ?
..с регистрацией
..с сайтом
..с торрентами
..или просто есть вопросы
Hапиши Админу!


Powered by TBDev - Yuna Scatari Edition v2.00
Page generated in 0.040531 seconds with 11 queries (90.02% PHP / 9.98% MySQL)

контактная информация | для правообладателей