Цитата из Библии 6.5 (Электронная Библия) / BibleQuote 6.5 (2012) PC : Христианские программы :: Христианский торрент трекер «JC-Club.org.ua»
Закладки Христианский торрент трекер Во Христе одна семья (Христианская Социальная сеть) Христианский Форум трекер Христианская СМС рассилка Анти рекламы
Христианский торрент трекер «JC-Club.org.ua» : torrent Jesus's Christ Club
 Главная  •  Поиск  •  Торренты  •  ЧаВо  •  РЕГИСТРАЦИЯ
Категории

Привет, гость

Логин:

Пароль:



Регистрация


Главное Меню
 Главная Торренты ЧаВо Правила Пожертвования


Торрент Клиенты

HELP


Официальный
Торрент Клиенты рекомендуемые нами

Как скачивать файлы


Афиша торрентов


:: Детали торрента
Христианские программыЦитата из Библии 6.5 (Электронная Библия) / BibleQuote 6.5 (2012) PC Скачать


4.2

Оценка: Хорошо из 116 голосов


- Рекомендую всем качать

Название: Цитата из Библии 6.5 (Электронная Библия) / BibleQuote 6.5   Версия 6.5.20121206 (06.12.2012) BETA
Год выхода: 2012
Платформа: Windows
Язык интерфейса: Русский
Тип распространения: Бесплатно
Описание: Бесплатная программа "Цитата из Библии" предназначается для быстрого доступа к текстам Библии и последующей вставки их в документы, редактируемые на компьютере.
Программа имеет систему поиска и просмотра не только книг Библии, но и других текстов, которые можно подключать к программе в виде модулей. Работа с программой предусматривает возможность делать личные заметки и комментарии, ставить закладки на любимых местах или возвращаться к прочитанным местам через механизм "журнала работы". Для текстов Библии работает система параллельных ссылок, которая идентична ссылкам в печатной Библии. Переход по этим ссылкам осуществляется с помощью механизма гиперссылок, похожих на ссылки в Интернете.
К достоинствам программы относится максимально простой интерфейс. Доступ ко всем функциям осуществляется через меню программы, кнопки панели управления, "горячие клавиши" и контекстное меню. Программа также содержит всплывающие подсказки.
Программа позволяет быстро открыть нужное место Библии или найти нужное место через систему "умного" поиска. Имеются разнообразные варианты копирования просматриваемых текстов. Настройки программы позволяют выбирать копирование номеров стихов, полных названий книг или только их сокращений, а также другие параметры.
При ознакомлении с данным пособием у Вас могут возникнуть отдельные вопросы. Возможно, что ответы на них Вы найдете в других пособиях, предлагаемых на данном диске - по работе с Windows 98 и текстовым редактором Crypt Edit.
 «Цитата из Библии» родилась как простая программа для цитирования текстов Библии и использования их в различных документах. Впоследствии программа была расширена за счет возможности добавления практически любых текстов в общую базу программы – эти добавления мы называем «модулями». Благодаря нашим пользователям теперь для программы «Цитата из Библии» доступно большое количество модулей:

переводы Библии
богословские книги
труды классиков
атласы и карты
справочники и энциклопедии
другие материалы (не только по христианской тематике).
Каждый пользователь программы «Цитата из Библии» может найти модули на нашем сервере JesusChrist.ru или Эсхатос - одной из крупнейших библиотек модулей, а также на других серверах наших пользователей.

Программа распространяется абсолютно бесплатно через Интернет. Вы можете свободно копировать нашу программу и бесплатно распространять ее любыми способами. В случае, если Вы намерены распространять программу на коммерческой основе, Вы должны сначала получить от нас официальное разрешение. Мы также обращаем Ваше внимание на то, что свободные условия распространения самой программы не означает свободного распространения модулей, созданных для нее. Авторы модулей могут ставить копирайт на свои творения и ограничивать права распространения модулей по своему усмотрению.

Стандартный пакет, распространяемый нами через Интернет, содержит следующее:

БИБЛИЯ - Русский Синодальный текст (66 книг с номерами по Стронгу)
БИБЛИЯ - Русский Синодальный текст (77 книг современная редакция, слова Иисуса написаны красными буквами)
СЛОВАРЬ - Тематический словарь к Библии издательства Zondervan [NIV Topical Bible Dictionary © Zondervan]
ЛЕКСИКОН - Подробная Симфония Стронга [Strong's Exhaustive Concordance]
КОММЕНТАРИИ - Комментарий Мэтью Генри к Библии [Matthew Henry's Commentary on the Whole Bible © 1999 Zondervan]
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МЕСТА Библии - на основе книги Treasury of Scripture Knowledge (более полумиллиона перекрестных ссылок)
---
Благодаря своей простой расширяемости, программа Цитата из Библии [BibleQuote] может послужить Вам в качестве библиотекаря, позволяющего читать и изучать на компьютере не только тексты Библии, но и тексты Ваших любимых книг, хранящихся в электронном виде.
Переводы и комментарии Библии, библеистика, богословие, история церкви и другие христианские книги - все это можно закладывать в программу Цитата из Библии.

Версия 6.5 программы Цитата из Библии во многом отличается от предыдущих версий.
Для удобства и стабильной работы BibleQuote6.5 рекомендуем устанавливать Unicode-модули с помощью инсталятора, который "знает" где должен располагаться тот или иной вид модулей.
Теперь в корне программы находится папка Resources, которая содержит:
папку Commentaries с модулями Комментариев;
папку Compressed, которая предназначена для модулей в обжатом формате bqb [BibleQuote Book];
папку Concordance, которая предусмотрена для размещения файлов словарей dbq [Dictionary BibleQuote] в папке Dictionaries и лексиконов в соответствующих папках.
папку ParallelPassages, которая предназначена для баз параллельных мест. Сейчас здесь находится в папке TSK - Treasury of Scripture Knowledge.

Цитата абсолютно бесплатна для пользователей, развивается волонтерами, которые трудятся для славы Бога без финансовой поддержки своего труда.
Просим учесть, что файлы-bqb [BibleQuote Book] не отображают содержимое файлов copyright.htm и bibleqt.ini.

Программа, как и прежде, поддерживает модули в кодировке ANSI. За время развития Цитаты из Библии пользователи в модулях находили множество ошибок, поэтому если Вы хотите иметь исправленные модули, мы рекомендуем использовать модули в Unicode, которые содержат информацию о исправлениях.
Каждый модуль содержит информацию о создателе модуля и последующих редакторах, дату изменений сделанных в модуле.
---
Особенности: последняя версия это "Цитата из Библии" 6.0 бета-версия (94656) Версия 6.0 пока в разработке. BibleQuote6-20130205.rar  02. 2013(входит в раздачу), а эта 6.5 отличается
Над программой работали:
- Александр Снигерев (табы, архивы и многое др. в 6.0)
- Владислав Дорош (поддержка Юникод в 6.0)
- Тимофей Ха (версии до 6.0)
Благодарности:
- Олегу Дорошенко, Samuel A. Kim и Александру Сосновченко за
модули и ценные советы
- Олегу Чупе и DavidFog (графика панели иструментов)
Системные требования: Win 9x/NT/2000, Pentium 100, 16 Мb, 4,5 Мb HDD.
Доп. информация: в раздачу входит 5.0, 6.0, 6.0 бета,  
Утилиты
01. Утилита для установки модулей в программу с инструкцией
02. Утилита для создания модулей  
03. Bible Quote Module Generator  
04. BibleQuote ini Maker
05. BQGenerator
06. Мастер инициализации модулей

Как добавлять и удалять модули

Какие модули вошли в раздачу (отдельно и на выбор)здесь


Размер: 172.97 MB (181,370,868 байт)

Скриншоты
Добавлен2014-07-14 22:51:39
Файлов
[Посмотреть список]
1805 файлов
В раздаче0 раздающих, 0 качающих = 0 пиров
Скачавшие
Христианские программыЦитата из Библии 6.5 (Электронная Библия) / BibleQuote 6.5 (2012) PC Скачать

1. Качаем UTorrent отсюда
2. После установки, жмем на ссылку " Скачать "
3. Сохраняем открывшийся файл.
4. Открываем .torrent файл, выбираем куда скачается фильм, жмем ОК.
5. Качаем.    (подробнее)
/help.gif
Как скачать с сайта
( краткая справка )

:: Список комментариев
:: Не в сети Се :: Заслуженный раздающий :: upload 87.85 TB :: download 1.10 TB :: 79.70 ::
После скачивания наблюдается добавления расширения торрента (utor или как там) после расширения составляющей части модуля (htm или HTML), например 1Peter htm. utor    Нужно или в ручную удалить расширения utor (что долго и нудно) или в конце прочитайте. А если этого не сделать то скорее всего те книги не будут отображатся (ведь BibleQuote 6.5 не умеет работать с торр-файлами) Это на некоторых HTML файлах (процентов 10-20). Это связано с работой торрен-клиента, особенно при загрузке на большой скорости. Такойже эффект наблюдается при загрузке музыки. Просто так работает торрент-клиент (криво) разных версий. Итак чтобы забрать добавившиеся и не нужные расширения торрента делаем так-- удалить с торрент-клиента торрент файл из таблицы (понятно написал  :-)      ---скачать с сайта заново (вообщето не скачать а прохешировать, материал то уже скачан)---скачать с сайта заново, это нажать ссылку на скачивание ---направить в тоже место на компе куда скачивали первый раз т е где лежит материал---в торрент-клиенте-таблице начнется автоматическое хеширование-проверка на идентичность файла (с процентами) это если торр так настроен, а если нет то делаем в ручную ПКМ (Правая кнопка мышь)---в результате в клиенте есть торрент работающий и раздающий и в папке с материалом по расширениям все ОК-хорошо   Понятно написал?    :-)
Комментарий добавлен: 2016-12-11 13:19:07 GMT

:: Не в сети Се :: Заслуженный раздающий :: upload 87.85 TB :: download 1.10 TB :: 79.70 ::
Komencanto писал
Что мне делать со ссылкой C:\Users\....\AppData /Local /VirtualStore /Program Files.../BibleQuote6.5/? Я так понял туда можно нужные модули не запуская утилиту ModsAdd? Вставил папку с модулем, запускаю BibleQuote 6.5 а модуля скопированного там нет. Прикрепляю видео с экрана того, как я действую. Если что-то делаю не так, поправьте: https://yadi.sk/d/S7Yi4uMjcaevd

------------------
дело в том что нужно добавлять (утилитой ModsAdd или вручную) НЕ внешнюю папку а папку с самим модулем. Например:   Modules3---09. Армянский язык(если пробовать добавлять эту то не получится, идем дальше внутрь папки)---01. Армянская Библия (восточная) (а так как там есть еще одна папка с Новый Завет то аналогично если пробовать добавлять эту то не получится, идем дальше внутрь папки)----Bible_Armenian_east---Bible_Armenian_east (вот эту самую последнюю надо добавлять и тогда работает)

НАДО ДОБАВЛЯТЬ САМУЮ ПОСЛЕДНЮЮ ПАПКУ (В КОТОРОЙ файлы HTML Document (.htm))
Комментарий добавлен: 2014-11-09 08:17:41 GMT

:: Не в сети Komencanto :: Опытный пользователь :: upload 63.07 GB :: download 9.58 GB :: 6.58 ::
Что мне делать со ссылкой C:\Users\....\AppData /Local /VirtualStore /Program Files.../BibleQuote6.5/? Я так понял туда можно нужные модули не запуская утилиту ModsAdd? Вставил папку с модулем, запускаю BibleQuote 6.5 а модуля скопированного там нет. Прикрепляю видео с экрана того, как я действую. Если что-то делаю не так, поправьте: https://yadi.sk/d/S7Yi4uMjcaevd
Комментарий добавлен: 2014-11-08 23:31:58 GMT

:: Не в сети Се :: Заслуженный раздающий :: upload 87.85 TB :: download 1.10 TB :: 79.70 ::
Komencanto писал
Книги модуля 3 не открываются и не добавляются в "Цитату" 6,5 с помощью Modsadd.

----------------
там ниже в инструкции написано как удалять и добавлять вручную, т к Modsadd может не удалить(и возможно не добавить)
2))вручную. C:\Users\....\AppData /Local /VirtualStore /Program Files.../BibleQuote6.5/

надо будет в оформлении написать, но подправить инструкцию, не помню чтобы были проблемы в добавлении модуля, а в удалении было что Modsadd не работал
========
вся инструкция:
переместить в папку программы,    Файлы программ---BibleQuote6.5---сюда
запустить BibleQuote6.5, запустить утилиту и добавить модуль, после добавления модуля нужно закрыть и открыть BibleQuote6.5, после этого модуль будет видимый в BibleQuote6.5

если надо удалить модуль а утилита не удаляет(ошибка..)то
1))в BibleQuote--Файл--Настройки--Избранные модули (Есть выведено отдельно)--удалить
2))вручную. C:\Users\....\AppData /Local /VirtualStore /Program Files.../BibleQuote6.5/название папки этого модуля(смотреть из загруженных названий)
Не знаете как войти в AppData ? Надо создать ярлык (с названием Roaming), чтобы сделать ярлык то ввести %APPDATA% в строку поиска. Значек Пуск(круглый виндовс в углу)---в поле поиска вставить %APPDATA% --найдет  Roaming--нажать--в появившейся папке в верхней(еще выше)строке найти Roaming и навести мышь--ПКМ (правая мышь) выбрать копировать адрес--перейти в папку с именем пользователя и ПКМ (правая мышь) вставить ярлык---теперь будет возможность через этот ярлык входить в AppData (через нажатие в самой верхней строке на AppData )--возвратится к описанию как удалить модуль в ручную через  AppData
добавлять модули можно вручную

в предыдущих версиях в -Файлах программ- или где установится (в корневой папке например)
Комментарий добавлен: 2014-09-23 22:08:29 GMT

:: Не в сети Komencanto :: Опытный пользователь :: upload 63.07 GB :: download 9.58 GB :: 6.58 ::
Книги модуля 3 не открываются и не добавляются в "Цитату" 6,5 с помощью Modsadd.
Комментарий добавлен: 2014-09-23 21:02:16 GMT

:: Не в сети Бaптист :: VIP :: upload 4.55 TB :: download 377.14 MB :: 12,641.40 ::
Спасибо скачал!Благословений всем и раздающему!
Комментарий добавлен: 2014-07-27 23:20:59 GMT

:: Не в сети Се :: Заслуженный раздающий :: upload 87.85 TB :: download 1.10 TB :: 79.70 ::
Бaптист писал
скачал есть версия 5.0,6.0,6.0 бета.а где 6.5?
\
----
и я ... там не нашел... Уже перезагрузил, есть 6.5
Спасибо Бaптист за проявленное внимание, за внимательность ставлю 12 баллов. А мне и всем другим 0 ноль заработали. Хотя возможно с начала было нормально, а потом когда перезагружал то потерялось. Извиняйте друзья дорогие. Перекачайте. Еще названия папок сократил.
Комментарий добавлен: 2014-07-25 18:57:32 GMT

ВСЯ СЛАВА ИИСУСУ


trackerJC.org
torrents.te.ua
torrent.JC-club.org.ua

Есть Проблемы ?
..с регистрацией
..с сайтом
..с торрентами
..или просто есть вопросы
Hапиши Админу!


Powered by TBDev - Yuna Scatari Edition v2.00
Page generated in 0.092723 seconds with 11 queries (52.57% PHP / 47.43% MySQL)

контактная информация | для правообладателей