Название: Отель Руанда Оригинальное название: Hotel Rwanda Год выхода: 2004 Жанр: Драма Режиссер: Terry George В ролях: Don Cheadle, Sophie Okonedo и др.
О фильме: Основан на реальных событиях. Африканская страна, раздираемая гражданской войной, когда людям приходится выбирать на чьей они стороне. И порой сделать этот выбор не легко. Эта история владельца отеля, который сделал свой выбор рискуя потерять все, и сделал свой отель маленьким лагерем для беженцев.
Выпущено: Англия, ЮАР, Италия Продолжительность: 02:01:50 Перевод: Русский, профессиональный, многоголосый Субтитры: Нет
Дополнительно: Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения.(Мар.13:8)
Фильм не христианский, но думаю полезен тем, что смотря его начинаешь понимать что твои проблемы вовсе не проблемы. Многие сейчас хнычут как дети: " подняли цены, куда правительство смотрит, а вот на западе так не живут" и т.д. Лично я просмотрев понял, что какая бы ситуация у нас не была сейчас, мы живем шикуя, по сравнению со странами третьего мира. Тем более, что в некоторых странах Африки (и не только) гражданские войны вспыхивают на религиозной почве, это лишний повод молиться. В этом фильме идея жертвенности, ради других. Хозяин отеля принадлежал к народности, которая устроила геноцид против другой народности этой страны. Он сделал выбор в пользу гонимых, имея положение, рискуя потерять его, семью и свою жизнь. Часто христиане к сожалению забывают что значит жертвовать по настоящему, так что думаю кому то пользу фильм принесет.