Христианский торрент трекер «JC-Club.org.ua» : torrent Jesus's Christ Club :: Комментарии к "Свидетели Иеговы (разоблачение)"
Закладки Христианский торрент трекер Во Христе одна семья (Христианская Социальная сеть) Христианский Форум трекер Христианская СМС рассилка Анти рекламы
Христианский торрент трекер «JC-Club.org.ua» : torrent Jesus's Christ Club
 Главная  •  Поиск  •  Торренты  •  ЧаВо  •  РЕГИСТРАЦИЯ
Категории

Привет, гость

Логин:

Пароль:



Регистрация


Главное Меню
 Главная Торренты ЧаВо Правила Пожертвования


Торрент Клиенты

HELP


Официальный
Торрент Клиенты рекомендуемые нами

Как скачивать файлы


Афиша торрентов


Комментарии к Свидетели Иеговы (разоблачение)

:: Список комментариев
:: Не в сети Levsu ::Warned Пользователь :: upload 284.00 MB :: download 21.84 GB :: 0.01 ::
Я же обьяснил, что не надо с ними спорить. Нужно просто свидетельствовать о том что вы имеете во Христе.

Последний раз редактировалось Levsu в 2014-07-26 17:58:50

Комментарий добавлен: 2014-07-26 17:54:15 GMT

:: Не в сети Се :: Заслуженный раздающий :: upload 87.85 TB :: download 1.10 TB :: 79.70 ::
добавлю, чтобы читающие меня правильно поняли, имел ввиду не говорить с ними, другим, но не вам  Levsu. Может Бог дает, тогда говорите.
Комментарий добавлен: 2014-07-20 18:12:27 GMT

:: Не в сети Levsu ::Warned Пользователь :: upload 284.00 MB :: download 21.84 GB :: 0.01 ::
Обычно с ними разговаривать бесполезно из-за неправильного подхода.
Надо понять что это целое дерево учений. Бесполезно обрезать отдельные ветки, надо сразу рубить под корень. Ветки это отдельные лжеучения, а корень это их руководство ¨помазаники¨. Тоесть имеет смысл говорить только о лжепророчествах и других ошибках руководящего состава и показывать как их бедных постоянно обманывают и выражайте им свое сожаление.
А еще свидетельствовать о той настоящей радости во Христе которую имеете, - это будет иметь силу, потому что СИ этой радости не имеют, а наоборот имеют животный страх перед своими старейшинами, которые надзирают за ними. Надо еще знать что у них развита система стукачества, это когда одни СИ стучат на других СИ за какую либо провинность,- в этом нет братской любви во Христе, поэтому покажите им эту проблему и говорите о настоящей любви во Христе которую имеете.

Последний раз редактировалось Levsu в 2014-07-19 18:25:43

Комментарий добавлен: 2014-07-19 18:18:30 GMT

:: Не в сети Се :: Заслуженный раздающий :: upload 87.85 TB :: download 1.10 TB :: 79.70 ::
и позолочу сейчас
Комментарий добавлен: 2014-07-17 21:00:39 GMT

:: Не в сети Се :: Заслуженный раздающий :: upload 87.85 TB :: download 1.10 TB :: 79.70 ::
Раздаю. Спасибо за комментарий  Levsu, прочитал до конца.
Просто эти люди мало заинтересованы в правде, там такие подобрались, а лжецы идут в ад. Трезвомыслящий человек не будет верить в то что Библию напрямую читать нельзя, а имеют право трактовать только их верховные лидеры. Иисус и апостолы проповедывали для простых людей, без образования и которые были в состоянии понять. А эти говорят что понять могут только их начальники. И такого всякого много, там такие люди подобрались, что не в силах понять, что они в тоталитарной секте, поддались под внушение и "свято" верят своим и в абсолютную правдивость этой дороги, оставте вы этих слепых, лучше поработайте с католиками или православными, будет больше толку, больше возможность убедить, повлиять, люди больше открыты для Божественного влияния и способность изменится и принять от Бога у них выше. Аналогично мусульмане менее способны спастись чем неверующие. Бог же к тем СИ стукает и Библию читают, но у меня такое впечатление что сатана там таких особенных людей насобирал, что поддались на своеобразное психологическое влияние (принадлежность к единственно и идеально правдивой группе и спасение возможно только через их организацию, у других шансов никаких нет...). Я сейчас не проповедываю, потому в отношении к ним у меня руки еще больше опустились, а когдато давно с ними много приходилось говорить. Но в нашу немаленькую церквь, помню что только одна женщина из них перешла, потому всему и говорю что лучше не заморачивайтесь с ними, время потратите зря а нервы и спокойствие тоже, конечно. Я их не боялся, а остерегался и выбирал с другими говорить, толку больше.
Ну еще можете у них спросить почему Иисус назван Оцем вечности ?. А что есть два Отца вечности ? Ведь Егова является Оцем вечности или нет?
6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.(Ис.9:6)
Но скажите где это написано. Будут молчать.  Или как одна сказала что Иисус нас приводит к вечности(отговорится пробовала, но я дальше прижал...)
Оставте вы их. В ад пойдут. Займитесь более полезным делом. А их старые неправдивые учения они удаляют и знают про это из них думается немногие. Ну если у людей чтото с психикой, что критичность отбита ? То что вы им критичность (да елементарный анализ) и самокритичность вставите?
Комментарий добавлен: 2014-07-17 20:54:27 GMT

:: Не в сети Levsu ::Warned Пользователь :: upload 284.00 MB :: download 21.84 GB :: 0.01 ::
SmArta писал
У меня мама и сестра там, думала фильм поможет, но нет, на один аргумент, они находят мне тучу стихов, а я в этом деле слабо разбираюсь. Жаль, по-новее нет ничего на это они уже нашли как реагировать. (( Хотя огонек сомнения блеснул, буду дальше копать.


Да последователи сторожевой башни свидетели Иеговы (сокращенно СИ) адаптируются к критике и постоянно меняют свои учения чтобы уйти от критики, но это только доказывает что их учения ложны, потому что Божье учение измениться не может и истинное Слово остается вовек неизменным, поэтому любое изменчивое учение не от Бога.
Например традиционное учение башни и СИ было, что Иисус в 1914 году пришел незримо и при этом еще продолжают отмечать вечерю 14 нисана сделав из памятного дня праздник, хотя Библия ясно говорит что воспоминать о смерти Христа нужно только ДО Его пришествия, таким образом они противоречат не только Библии но и сами себе. Когда я одному знакомому СИ указал на это противоречие он не знал что ответить но потом они стали учить иначе чтобы уйти от явного противоречия в их же учении и критики со стороны.
Другое противоречие в их учении в том что они явно учили что Христос уже незримо пришел на землю но при этом они утверждают что Он еще придет более явно со своими ангелами для последней битвы, таким образом получается что будет еще 3-е пришествие.

Но если хотите результатов в общении, то лучше избегать с ними споров с учениями т.к. это очень редко приводит к положительным результатам. Если они встают перед сложным вопросом, они бегут к своим старейшинам, которые промывают им мозги, а есть еще индивидумы СИ которые специально в нете ищут критику чтобы научиться адаптироваться к ней. Но стоит касаться темы ¨помазаников¨ - почему Бог говорит якобы только через них если они наделали столько лжепророчеств? Разве не сбывшиеся предсказания не говорят что они сами это все придумали? Так значит и в башне тоже многое просто придумано и Бог этого не говорил! Разве Бог говорит через лжепророков которые придумывают свое собственное учение? Таким образом напрашивается логический вывод над которым должен задуматься любой здравомыслящий человек.

Для дополнительной информации - я написал вот такую брошуру:
Правда о «Сторожевой башне»
Скорей всего вам приходилось уже встречаться с людьми называющих себя "Свидетели Иеговы" (сокращенно СИ), которые называют себя единственной истинной христианской организацией. Предлагаем вам более подробно узнать об этой организации.

1. Многие современные СИ не считают себя христианами. На христианство это похоже только внешне. На самом же деле СИ имеют свое собственное учение сильно отличающееся от общепринятого христианского. Они также имеют свою собственную "библию" (НМ), которая является измененным вариантом настоящей Библии.

2. Уже многим известно, что есть лже пророчества СИ которые не исполнились и поэтому многие просто перестали верить и в настоящие библейские пророчества которые верны и о которых говорят настоящие христиане. Многие просто не умеют отличать настоящих христиан от ложных. Однако научиться отличать очень важно чтобы знать в какие пророчества и учения следует верить, а в какие нет. Как вы считаете, может ли организация наделавшая ряд лже пророчеств быть христианской?

Ложные пророчества "Сторожевой башни".
Мы не можем найти ни одного четкого предсказания "Общества Сторожевой башни", которое бы исполнилось. Даты, приводимые ими для описания событий в будущем, не соответствуют фактам. Мы приведем несколько дат, ставших ложными пророчествами:
1874 - "День Тысячелетий - День отдыха Господня, ожидаемый по истечении 6 000 лет зла, который наступит в 1874 году" ("Исследования, Священном Писания", 7:301).
1914 - "Брань в оный великий день Бога Вседержителя" (Откр. 16:14), которая закончится в 1914 г. н.э. полным свержением современного земного руководства" (там же, 2:101) .
1915 - Конец существования язычников, упоминаемый в предыдущем пророчестве, на этот раз снабженный новой датой: "Которая закончится в 1915 г. н.э. полным свержением современного земного руководства" (там же, издание 1.915 г.).
1918 - Срок окончания времен язычников был пересмотрен, и в седьмом томе "Исследований" приводится его новая дата: "И свет Писания доказывает, что весна 1918 года вызовет в христианском мире новые страдания, более сильные, чем он испытал осенью 1914 года. Пересмотрев таблицу Параллельного Освобождения в "Исследованиях Священного Писания", том 2, с. 246-247 и изменив 37 на 40, 70 на 73 и 1914 на 1918, мы верим, что теперь это верно и будет исполнено с "великим могуществом и славой" (там же, 7:62).
1920 - "Плотские отступники от христианства будут абсолютно отброшены. Никто из них не уцелеет в разрушающей мир всеобъемлющей анархии, осенью 1920 года" (там же, 7:542).
1925 - "Основываясь на выдвинутом аргументе, ...можно сказать, что 1925 год будет отмечен воскресением верных и наиболее ценных старейшин... и мы должны прийти к позитивному и не вызывающему сомнений заключению, что миллионы живущих сегодня никогда не умрут" ("Millions Now l4ving Will Never Die", Rutherfor4, 1920, р.97).
1942 - "Воскресения ветхозаветных святых можно ожидать теперь в любой день.;. И, ожидая их, в 1930 году в Сан-Диего, Калифорния... был построен дом, названный "Beth-Sarim". Он станет пристанищем князей по их возвращении" (The New World, Rutherford, 1942, р. 104),
1975 - "В этот недолгий период времени, оставшийся нам, мы хотим выполнять эту работу [работу первопроходцев] как можно чаще. Только представьте, братья, что у нас осталось только 90 месяцев [до октября 1975] до завершения 6000-летнего существования человека на земле" ("Kingdom Ministry", March 1968, р. 4).
1980 - "Возможно, что 1980 г. н.э. будет отмечен освобождением всего Израиля от плена смерти. Прошло 70 лет с 1910 года, когда пастор Рассел дал свое великое свидетельство еврейскому народу" ("Исследования Священного Писания", 7:62).

Вот, что Библия на это говорит: "Так говорит Господь Бог: горе безумным пророкам, которые водятся своим духом и ничего не видели!" (Иезекииль 13:3).
Когда говорится, что они ничего не видели, имеется в виду, что не было никакого видения и откровения от Бога, но они говорят сами от себя.



Правовые комитеты.
Свидетели Иеговы отличаются от других религий христианского направления тем, что практикуют так называемые “правовые комитеты” (из трёх или более старейшин) для того, чтобы оказывать “духовную помощь согрешившим”. Это официальное определение, за которым на самом деле стоит карательный орган, существующий для содержания в “чистоте” собрания и избавления “от не кающихся грешников”.
Такое устройство являются характерной чертой тоталитарных образований и сект. Достаточно вспомнить печально известные “тройки” в сталинские времена, чтобы на этом и закончить всякие аналогии. В христианском собрании первостепенное внимание должно оказываться не наказанию и избавлению от грешников, а духовной помощи и исправлению. Как раз в “избавлении”, особенно от несогласных с их учениями, Свидетели Иеговы превзошли почти все известные религиозные организации и секты. Их “рвение” по этому вопросу можно сравнить с действиями средневековой инквизиции, только жестокие карательные меры перешли с физического уровня на эмоциональный.

Пророки и лидеры
Хотя Свидетели Иеговы не говорят открыто о существовании пророка в их рядах, но именно таким качеством они наделяют всю организацию в целом в статьях "Сторожевой Башни" написано: "Этим "пророком" был не один человек, а целое, состоящее из мужчин и женщин. Это была небольшая группа последователей Иисуса Христа... Сегодня они известны как христианские Свидетели Иеговы" ("Сторожевая Башня", 1 апрели 1972 г., с. 197).И дальше: "Пророк, которого вдохновил Иегова, был не отдельным человеком, как в случае Иеремии, а целым классом" ("Сторожевая Башня", 1 октября 1982 г" с. 27). Руководство Бруклинского штаба пророчествует: "Факты показывают, что оставшиеся из числа помазанных учеников Христа пророчествовали для всех народов" ("Holy Spirit", Brooklyn: WTB&TS, 1976 г., р. 148). Даже истолкование библейских пророчеств считается голосом Божиим: "Истолкование пророчеств происходит не от человека, но от Иеговы... это Его истина, а не истина человека" ("Сторожевая Башня", 1 мая 1938 г., с. 143).


Правда основанная на лжи.
“И услышал я, как другой голос с неба говорит: "Выйди из неё, народ мой, чтобы нам не быть соучастниками в грехах её и не подвергнуться язвам ее” (Откровение 18:4, НМ).
"Если вы обнаружите, что какая-либо доктрина или учение - это ложь, вы должны быстро оставить ее, вне зависимости от того, кто ее проповедует" (Д. Ф. Рутерфорд. Riches, 1936, p. 178).

Иногда при встрече с СИ люди у них спрашивают, правда ли то, что у СИ переделанная библия? На это СИ часто показывают настоящий синодальный перевод и говорят: "нет, у нас такая же библия, настоящая. Давайте сравним с вашей". Но правда заключается в том, что они носят с собой настоящую Библию для того, чтобы показать ее людям когда будут задавать этот неудобный для них вопрос. На самом же деле они читают переделанную "Новый Мир", но не говорят об этом сразу, чтобы войти в доверие. Любой здравомыслящий человек скажет, что это лукавый уход от прямого ответа.
Можно также вспомнить и лже пророчество СИ (в Лесосибирске), что в 2000 году будет конец света. Но если вы спросите их предсказывали ли они конец света в этом году, то скорее всего вам скажут: "Нет, такого никто не говорил". Но если все же поставить их перед фактом, потому что есть немало свидетелей, то они начинают оправдываться говоря, что на ошибках учатся. Здесь обман на лицо. Всякая информация которая опровергает истинность этой организации отвергается ими несмотря на факты.
Дело в том, что сторожевая башня это не христианская организация и у них разрешено обманывать всех кого они считают противниками своей организации и даже учат этому своих последователей. А своими противниками они считают всякого кто не согласен с их учением.
Все учение этой организации пропитано обманом и недо говорками.
Например учение о том, что Христос невидимо пришел в 1914 году. От куда взялась эта дата?
Сторожевой башня учит, что "Времена Язычников" это период правления языческих народов по всей земле а более точно – 2520 лет, что вычислили исходя из Откр 12:6 и 12:14, применяя правило “день за год” и немалую интеллектуальную акробатику. К времени разрушения Иерусалима прибавили эти 2520 лет и получили: 607(до н.э)+2520=1914. Здесь обман в том, что Иерусалим был разрушен в 607 г. до н.э. Исторические же факты говорят, что это было в 587 г. до н.э. Поэтому все вычисление оказывается ложно.
Кроме этого это вступает в противоречие с Библией.
"Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет." (1-е Коринфянам 11:26). То есть "Вечерю Господню" по Библии следует проводить только ДО Второго Пришествия, но СИ утверждают что Он уже пришел и тем не менее продолжают проводить "Вечеря поминания смерти Христа", таким образом противоречат не только Библии, но и сами себе.

Что с праздниками?
Сторожевая Башня в своих публикациях активно нападает на христианские церкви и на общепринятые христианские учения и праздники, чтобы поднять свой авторитет и опустить христианский.
Например утверждается, что якобы праздник Пасха произошел от язычников, хотя на самом деле это библейский и Иудейский праздник.
«Приближалась же Пасха, праздник Иудейский.» (Иоан.6:4).
Хотя сначало Пасха относилась к выходу из египетского рабства, но с приходом Мессии стала связана с воскресением Христа:
«... ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.» (1Кор.5:7).
Но даже если следовать их неверной логике, тогда и учения Сторожевой Башни надо отвергнуть, потому, что их учения произошли от адвентистов, которых они считают ложной религией.
Основатель башни Рассел перенял от адвентистов идею того, что в 1914 г. должен быть конец света. Когда этого не произошло адвентисты придумали, что Христос просто пришел незримо и правит невидимо.
Подробнее об этом можно прочитать в книге «Кризис совести» Реймонда Франца, который был в совете управления Сторожевой Башни 10 лет, но вышел от туда, потому, что осознал ложность этой организации. Книгу на русском можно скачать в нете, например на http://lev.su Может выберу время и сделаю в fb2

Интересно также что башня называет другие религии вавилоном который едет на звере т.е. имеет обьединение с ООН которую они считают зверем, но при этом сами были в составе ООН 10 лет. Об этом также книжка на сайте http://lev.su

Последний раз редактировалось Levsu в 2014-07-19 17:45:55

Комментарий добавлен: 2014-07-17 17:29:05 GMT

:: Не в сети SEREGA1789 :: Пользователь :: upload 10.76 GB :: download 1.54 GB :: 6.96 ::
Дайте скорости
Комментарий добавлен: 2012-05-09 11:13:19 GMT

ВСЯ СЛАВА ИИСУСУ


trackerJC.org
torrents.te.ua
torrent.JC-club.org.ua

Есть Проблемы ?
..с регистрацией
..с сайтом
..с торрентами
..или просто есть вопросы
Hапиши Админу!


Powered by TBDev - Yuna Scatari Edition v2.00
Page generated in 0.039463 seconds with 7 queries (94.48% PHP / 5.52% MySQL)

контактная информация | для правообладателей